-0%
MOTOBOMBA CON MOTOR GASOLINERO 6.5HP DE 3X3

MOTOBOMBA CON MOTOR GASOLINERO 6.5HP DE 3X3" TEGNOLOGIA AMERICANA

BERKLIN
WhatsApp
¿Descuento extra por WhatsApp? Escríbenos al 900 418 325
S/ 850.00

MOTOBOMBA 3" × 3" CON MOTOR GASOLINERO 6.5 HP – BKL-30CXY

FICHA TÉCNICA

CaracterísticaEspecificación
ModeloBKL-30CXY
MotorBK200
Tipo de motorGasolinero, 4 tiempos
Potencia máxima6.5 HP
Potencia nominal4.8 HP
Diámetro de succión3 pulgadas
Diámetro de descarga3 pulgadas
Caudal máximo833 L/min
Altura máxima de succión6 m
Altura máxima total25 m
Capacidad del tanque de combustible3.1 L
Capacidad del tanque de aceite0.58 L
Tipo de combustibleGasolina de 90 octanos
Sistema de refrigeraciónPor aire
Sistema de arranqueManual / retráctil

CARACTERÍSTICAS DESTACADAS

  • Motor BK200 de 6.5 HP de potencia máxima.
  • Potencia nominal de 4.8 HP.
  • Conexiones de 3" × 3" para succión y descarga.
  • Caudal máximo de hasta 833 L/min.
  • Altura máxima total de 25 metros.
  • Altura máxima de succión de 6 metros.
  • Tanque de combustible de 3.1 litros.
  • Tanque de aceite de 0.58 litros.
  • Funciona con gasolina de 90 octanos.
  • Motor de 4 tiempos con refrigeración por aire.
  • Sistema de arranque manual retráctil.

APLICACIONES

Ideal para riego agrícola, drenaje, trasvase de agua, vaciado de depósitos, obras de construcción y aplicaciones generales de bombeo.

Inicio
Carrito