-0%
MOTOBOMBA CON MOTOR GASOLINERO 6.5HP DE 2X2

MOTOBOMBA CON MOTOR GASOLINERO 6.5HP DE 2X2" TEGNOLOGIA AMERICANA

BERKLIN
WhatsApp
¿Descuento extra por WhatsApp? Escríbenos al 900 418 325
S/ 600.00

MOTOBOMBA 2" × 2" CON MOTOR GASOLINERO 6.5 HP – BKL-20CXY

FICHA TÉCNICA

CaracterísticaEspecificación
ModeloBKL-20CXY
MotorBK200
Tipo de motorGasolinero, 4 tiempos
Potencia máxima6.5 HP
Potencia nominal4.8 HP
Diámetro de succión2 pulgadas
Diámetro de descarga2 pulgadas
Caudal máximo333.3 L/min
Altura máxima de succión6 m
Altura máxima total25 m
Capacidad del tanque de combustible3.1 L
Capacidad del tanque de aceite0.58 L
Tipo de combustibleGasolina de 90 octanos
Sistema de refrigeraciónPor aire
Sistema de arranqueManual / retráctil

CARACTERÍSTICAS DESTACADAS

  • Motor BK200 de 6.5 HP de potencia máxima.
  • Potencia nominal de 4.8 HP para un funcionamiento continuo.
  • Conexiones de 2" × 2" para succión y descarga.
  • Caudal máximo de 333.3 litros por minuto.
  • Altura máxima total de bombeo de 25 metros.
  • Altura máxima de succión de 6 metros.
  • Tanque de combustible de 3.1 litros.
  • Tanque de aceite con capacidad de 0.58 litros.
  • Utiliza gasolina de 90 octanos.
  • Diseño práctico y portátil para trabajos de bombeo en diferentes ubicaciones.

APLICACIONES

Ideal para riego agrícola, drenaje, trasvase de agua, llenado y vaciado de depósitos, obras de construcción y trabajos generales de bombeo.

RESUMEN DEL PRODUCTO

Modelo: BKL-20CXY
Motor: BK200
Potencia máxima: 6.5 HP
Potencia nominal: 4.8 HP
Entrada / salida: 2" × 2"
Caudal máximo: 333.3 L/min
Altura máxima: 25 m
Succión máxima: 6 m
Tanque de combustible: 3.1 L
Tanque de aceite: 0.58 L
Combustible: Gasolina de 90 octanos

Inicio
Carrito